22-23 июня 2017 года прошел семинар по кибербезопасности

22 и 23 июня 2017 года был проведен семинар по кибербезопасности, организованный Национальным банком Кыргызской Республики совместно с IFC (Международная финансовая корпорация).  

Цель семинара — повышение осведомленности о важности управления рисками кибербезопасности и принятия соответствующих решений. Кибербезопасность одна из глобальных проблем в сфере информационных технологий и в банковской отрасли, где защита информации всегда на ведущих ролях. Современные динамичные системы нуждаются в регулярном анализе защищенности и незамедлительном устранении обнаруженных угроз безопасности.  

Участниками семинара стали представители коммерческих банков, операторов платежных систем, Национального банка Кыргызской Республики и правоохранительных органов.  

В ходе семинара были представлены последние тенденции кибератак в мире, имеющиеся риски и меры по их снижению. Также были организованы сессии по ведущей практике обеспечения безопасности платежных систем на уровне технологий и процесса в мире и возможность их применимости в Кыргызской Республике. 

Итоги семинара показали, что ситуация с кибербезопасностью становится всё более актуальней и следует продолжить мероприятия по управлению рисками кибербезопасности, и предпринимать все меры, чтобы избежать киберпреступлений. 

 

 

http://nbkr.kg/index.jsp?lang=RUS

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.