Турнир по волейболу на Кубок банков Кыргызстана 2023 среди мужских команд

В минувшую субботу состоялся II. Турнир по волейболу на Кубок банков Кыргызстана 2023 среди мужских команд. Сборные команды сформированные из игроков-сотрудников финансово-кредитных организаций, встретились на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК Газпром), с. Арашан, Аламудунский район.

В Турнире приняло участие 8 команд финансовых институтов. После жеребьевки разделились на две группы:

«Группа А»: ОАО «Керемет Банк»; ОАО «Гарантийный фонд»;  ОАО «Айыл Банк»; ЗАО «Межбанковский Процессинговый Центр».

«Группа Б»: ОАО «Оптима Банк»; ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН»; ОАО Банк «Бай-Тушум», ЗАО «Банк Азии».

По итогам соревнований Кубок банков по волейболу выиграла команда ОАО «Айыл Банк» обыграв в финальной встрече команду ОАО «Керемет Банк» со счетом 2:0.
Третье место заняла команда ОАО «Оптима Банк», со счетом 2:0 обыграв команду ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН».

По итогам турнира были отмечены лучшие игроки:

• Лучший связующий — Кожобеков Ринат (ОАО «Керемет Банк»);
  • Лучший нападающий — Жакыпов Марат  (ОАО «Айыл Банк»);
  • Лучший защитник — Жолоков Мирбек (ОАО «Айыл Банк»);
  • Лучший подающий — Атабаев Тимур (ОАО «Оптима Банк»);
  • Лучший игрок — Суюмбаев Куван (ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН»).

Турнир по волейболу среди мужских команд проводился во второй раз и уже стал традиционным. Основная цель Турнира является пропаганда здорового образа жизни, а так же развитие неформального общения через спортивные мероприятия между сотрудниками финансово-кредитной системы и популяризация волейбола.

Помимо Турнира по волейболу, Союз банков Кыргызстана организовывает Турниры по футзалу, настольному теннису и шахматам на Кубки банков Кыргызстана.