Состоялся II. Турнир по настольному теннису на Кубок банков Кыргызстана 2021

На прошедших 4-5 декабря 2021г. играх, ОАО «Бакай Банк» стал обладателем Кубка банков Кыргызстана по настольному теннису 2021. Серебряным призером стала первая команда ОАО Банк «Бай-Тушум», бронза досталась  второй команде ОАО Банк «Бай-Тушум». Всего в играх участвовало 14 команд финансовых институтов и более 70 представителей финансовых институтов.

В индивидуальных играх первое место среди мужчин занял Анарбек Уразалиев (ОАО «Бакай Банк»), второе Максат Ишенбаев (ОАО Банк «Бай-Тушум») и третье место Болот уулу Кубат (ОАО Банк «Бай-Тушум»). Среди женщин первое место заняла Зарина Пакырова (ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН»), второе Елена Дашина (ОАО МФК «Салым Финанс») и третье Айгуль Абдибаитова (ОАО «Айыл Банк»).

Турнир прошел при поддержке Федерации настольного тенниса Кыргызской Республики (ФНТ КР) во главе с Азаматом Жоробековым, Президентом ФНТ КР. За ходом турнира следила судейская коллегия под руководством Болота Сабыканова судьи первой категории ФНТ КР.

Турнир по настольному теннису проводился во второй раз, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, а так же развитие неформального общения через спортивные мероприятия между сотрудниками финансово-кредитной системы и популяризация настольного тенниса.