27 декабря состоится круглый стол «Рио-Париж-Катовице: Кыргызстан и климатическая политика»

Климатическая сеть Кыргызстана (КСК) и Объединение юридических лиц «Союз банков Кыргызстана» организует круглый стол: «Рио-Париж-Катовице: Кыргызстан и климатическая политика».

Целями круглого стола являются обсуждение прогресса в интеграции вопросов изменения климата в национальной политике и обзор изменений в институциональной структуре решения климатических вопросов для формирования у участников целостного видения климатической политики Кыргызской Республики. Основными открытыми вопросами обсуждения являются:

  • Ратификация Кыргызстаном Парижского соглашения (подписанного Кыргызской Республикой в сентябре 2016 года в ходе 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке);
  • Позиция Кыргызстана на грядущих переговорах Конференции сторон Рамочной Конвенции по изменению климата (РКИК) ООН в г.Катовице, Польша.

Мероприятие состоится 27 ноября 2018 года с 9.30 до 13.00 в конференц-зале Международного Отеля Дамас, зал «Progress Hall» 12 этаж, по адресу ул. Жумабек 107, г.Бишкек.

На мероприятии будут представлены обзорные сообщения по текущей деятельности  финансового сектора и о его роли в развитии и продвижении Зеленой экономики, обзор климатической политики Кыргызской Республики и планируемая деятельность Центра Климатического Финансирования при Правительстве Кыргызской Республики.

К участию в круглом столе приглашены депутаты Жогорку Кенеша КР, Государственные органы и международные организации, работающие в сфере изменения климата и по смежным вопросам, а также представители экспертного сообщества, гражданского сектора и СМИ.

Круглый стол проводится при поддержке программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

В случае заинтересованности в участии на данном мероприятии вы можете обращаться по тел.: 0312 901058 +108 или email: sarybaev@ub.kg

Программа круглого стола.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.